рус қаз
Главная страница > Новости. События
Ежегодно 31 мая в Казахстане отмечают День памяти жертв политических репрессий, согласно указу Президента от 5 апреля 1997 года.

Жесткая политика государства в то время приводила к значительным жертвам среди населения. Тоталитарный режим искалечил судьбы миллионов людей.

Обо все этом вы можете узнать, посетив детскую библиотеку, в которой размещена книжная выставка «Ұмытуға болмайды» («Забвению не подлежит»). На выставке представлена книга «Страницы трагических судеб», в которой опубликованы воспоминания граждан, ставшими жертвами политических репрессий в СССР, тех, кто сам был объектом чудовищных по своей абсурдности обвинений, прошел через все круги сталинского ада, а также членов семей репрессированных в качестве родственников «врагов народа», подвергшимся различным формам преследования или просто отторгнутых обществом.

Фотоальбом, подаренный Центральной детской библиотеке п.Осакаровка, познакомит вас с музеем памяти жертв политических репрессий п.Долинка.